банннер

суббота, 7 ноября 2015 г.

Какой курс доллара будет в 2016?

До конца 2015 года осталось уже немного времени, и многих трейдеров и не только очень интересуют прогнозы по доллару на 2016 год.

Каким будет курс доллара в новом 2016 году?

Сергей Швецов заявил, что Банк России рассчитывает на снижение инфляции, поскольку ослаб эффект влияния шоковой девальвации на инфляционные процессы (подорожание импорта, увеличение скорости обращения денег). Проблем с выплатами внешнего долга у финансистов по мнению Швецова также возникнуть не должно. Тем более 50% кредитов пролонгируется. Среднесрочно, предпосылок для снижения курса рубля к доллару нет.

Александр Разуваев, главный аналитик компании "Альпари", считает что прогнозы ЦБ РФ вполне оправданы.

Цитата:
Регулятор не вмешивается в торги, отдав курс рубля в руки спекулянтов и нефтяных котировок. Цены на нефть стабилизировались, и серьезных предпосылок для их снижения нет. Возможный подъем ставки ФРС США, с нашей точки зрения, уже учтен рынком. В следующем году мы ожидаем подъема цен на нефть, и нас не сильно удивит уровень близкий к $100 за баррель. Рост цен на «черное золото» сыграет в пользу российских акций и курса рубля. Однако излишнего укрепления рубля ЦБ РФ не допустит, начав пополнение резервов. Мы ориентируемся в 2016 году на курс 50-55 руб. за доллар США. 

В принципе, на данном этапе все аналитики сходятся во мнении, что давать прогноз курса доллара на 2016 год еще рано, и возможен как рост так и падение. Но большинство все таки придерживается мнения 50-60 рублей за доллар. Как будет на самом деле поживем увидим.





Комментариев нет:

Отправить комментарий