банннер

пятница, 1 июля 2016 г.

Шокирующие прогнозы Гарри Шиллинга. Нефть будет ниже 10$!

Основатель исследовательской компании A. Gary Shilling & Co., известный в мире экономист Гарри Шилинг, считает, за ростом котировок черного золота  в мае-июне, последует падение цен на нефть до $10-$20 за баррель.




По мнению экономиста, рост цен на нефть никак  не вяжется с фундаментальными факторами. Цена на сырье росла на информации о сокращении объемов добычи в Нигерии и Венесуэле, пожарах в Канаде, политической напряженности и надежде, что бум добычи сланцевой нефти в Штатах уже практически завершился.


Котировки нефти в феврале упали к $26 за баррель – это минимум за 13 лет. После чего цена на черное золото выросла до $50 в июне. Гарри Шилинг считает что американская сланцевая отрасль, не только задает тон в нефтедобывающих инновациях в глобальном разрезе, но теперь еще и выполняет ценообразующую функцию для нефтяного рынка.


Ранее ценобразующая функция находилась всецело в руках ОПЕК. Ровно, как и инновации. Но, за последние годы ОПЕК подрастеряла свою мощь. Члены ОПЕК, в стремлении найти сторонние источники прибыли, не только в нефти, пускаются во все тяжкие. Так, Саудовская Аравия готовится к продаже доли в компании Aramco. В это же время спрос на нефть падает.


Текущие нефтяные резервы в хранилищах, так же сильно влияют на нефтяную цену – пока что они существенно превышают уровень спроса. И сланцевые добытчики США, кажется, потихоньку поднимаются с колен. Речь идет, о гигантах вроде Hess Corp., Apache Corp. и еще около 25 средних компаний. Особенность сектора такова, что бизнес сланцевых игроков гибок. Цена упала – вышки закрываются. Цена растет – буровые установки вновь открыты и запущены в оборот.




По материалам AMArkets






1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также находится на сайте whatsapp 1-989-394-3740, чтобы упростить задачу для любого заявителя.

    ОтветитьУдалить