банннер

воскресенье, 3 июля 2016 г.

Bitcoin или золото - что выбрать как безопасный актив?

Инвестиционный аналитик в своем интервью CNBC сообщил - криптовалюта Bitcoin становится новой безопасной «валютой-убежищем», как золото.

Курс Bitcoin   резко вырос за несколько недель, еще недавно  за криптовалюту давали $730.

По словам инвестиционного менеджера ARK Invest и аналитика Криса Бурниске, электронную валюту можно назвать «цифровым золотом», у нее есть некоторые характеристики золота, которые делают его отличным средством для хранения денег.




Аналитика расказал CNBC, что у Bitcoin те же характеристики:  ограниченное предложение и относительно инертное состояние. И Bitcoin, и золото можно использовать следующим образом: золото используется в электронных процессах обращения, и Bitcoin используется в качестве электронной оплаты.

В последние месяцы золото хорошо зарекомендовало себя , прибавив с начала года 20%, Бурниске предложил инвесторам для разнообразия обратить внимание на Bitcoin.

Хотя не все аналитики согласны с тем, что Bitcoin стоит рассматривать как безопасный актив. Аналитик консалтинговой компании Frost & Sullivan Виджей Михалик, считает что Bitcoin очень волатилен.

«Bitcoin продолжает считаться инновацией, закономерность ее стоимости до конца не изучена, и цена, вероятно, останется умеренно волатильной в среднесрочной перспективе», – сообщил Михалик CNBC по электронной почте.

Среди инвесторов которые ищут безопасные активы, золото как было так и продолжает оставаться самым популярным инструиентом. Глава аналитического отдела BullionVault Адриан Аш, объяснил, какие преимущества золота перед другими активами.

«На протяжении всего времени развития цивилизации золото рассматривалось, как безопасный актив-убежище, используемый для хранения ценностей всеми культурами, во все века по всему миру и никогда не стремилось к нулю», – сообщил господин Аш в электронном письме CNBC.

«В качестве реального актива золото не может приблизиться к нулю или разорится, и защищено сильным правом собственности, которое является простым, проверенным и всеми понимаемым».





По материалам WELTRADE





Комментариев нет:

Отправить комментарий