банннер

понедельник, 1 августа 2016 г.

Форекс прогноз на сегодня 01.08.2016: Валютный рынок - Неопределённость и торговля в диапазонах!

Форекс. Прогноз евро/доллар (EUR/USD) на сегодня 01.08.2016


Пятница последний торговый день недели и месяца оказалась весьма активной. Европейские и американские экономические новости спровоцировали динамичную торговлю, особенно на торгах в Европе. 



Данные которые вышли в Еврозоне подтвердили, хоть и некоторый рост инфляции. Потребительские цены в регионе выросли в июле - на 0.2% после июньского роста - на 0.1%. Увеличился и объём ВВП. По предварительным данным прирост ВВП за 2-й квартал составил 0.3%, а в годовом исчислении – 1.6%. Позитивные релизы из Европы изменили ценовую динамику пары, курс евро/доллар пробил утренний диапазон азиатской торговли и вновь начал рост. Главным драйвером роста котировок евровалюты стали слабые данные статистики из Штатов по объёму ВВП за 2-й квартал. Согласно первой оценке Министерства торговли США прирост ВВП составил 1.2%, хотя рынок прогнозировал увеличение показателя на 2.6%. Кроме того, показатель ВВП за 1-й квартал пересмотрен на понижение – до 0.8% против первоначального уровня в 1.1%. Таким образом, рост ВВП в США остаётся ниже 2% три квартала подряд. Экономике СЩА никак не удаётся показать ускорение, которое было характерно для неё в ходе предыдущих периодов восстановления. Инвесторов крайне разочаровали представленные данные, так как ФРС, вероятно отложит теперь вопрос о повышении ставок до декабря. В этой связи резко упал спрос на американскую валютус, а котировки евро стремительно взлетели к 5-недельным максимумам, зафиксировав вершину подъёма на ценовом уровне 1.1197, вблизи которого и завершил сессию.

Курс евро/доллар прогноз на сегодня предполагаем – коррекционный откат курса евро,доллар к уровням 1.1120 ÷ 1.1090, далее – возобновление роста котировок евро к ключевому уровню сопротивления 1.12. В случае пробоя этого сопротивления ждем – продолжение роста пары EUR/USD к целевым уровням:   1.1248;  1.1277  и  1.13.



Форекс. Прогноз курса фунт/доллар на сегодня 01.08.2016

Четыре британских банка, прошли стресс тесты Европейской службы банковского надзора в прошлую пятницу – «Barclays», «HSBC», «Lloyds» и «The Royal Bank of Scotland», подтвердив готовность выдавать кредиты в условиях кризисной макроэкономической ситуации.По сообщению регулятора, тесты подтверждают подтвердили, банки финансово устойчивы, и смогут поддержать кредитование реальной экономики даже в условиях стрессового сценария для макроэкономики. Покупатели британской валюты воспользовались информацией и на фоне резкого ослабления гринбека возобновили покупки стерлинга. В результате, котировки пары фунт/доллар пробили предыдущий локальный максимум, протестировал на подъёме ключевой уровень сопротивления 1.33. Перед выходными, участники рынка закрывали сделки фиксируя прибыль. Восходящий импульс ослаб, а последовавшая вслед за этим, коррекция спровоцировала снижение курса фунт/доллар и закрытие торгов на ценовом уровне 1.3221.   


Курс фунт/доллар прогноз на сегодня: – разворот курса стерлинга на снижение к целевым уровням:  1.3193;  1.3159;  1.31;  1.3063  и  1.3030. 









По материалам MaxiMarkets



Комментариев нет:

Отправить комментарий