банннер

понедельник, 8 августа 2016 г.

Форекс прогноз на сегодня 08.08.2016: Бакс укрепился по всему рынку!

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня 08.08.2016

В пятницу на утренних торгах перед выходом в США главного отчета по занятости инвесторы предпочитали воздерживаться от активных действий на рынке, это вызвало некоторое ослабление гринбека и немного укрепило евро.




Такая нерешительность оказалась оправданной. Отчет продемонстрировал впечатляющие результаты. Занятость в несельскохозяйственном секторе экономики США выросла на 255 тысяч в июле, по сравнению со 180 тыс. по прогнозам экономистов. Майские и июньские показатели пересмотрены в сторону увеличения, добавив еще 18 тыс. рабочих мест. Средняя почасовая оплата труда за июль выросла на 8 центов и составила 35.69$, а средняя продолжительность рабочей недели повысилась до 34.5 часа. Полученные данные резко активизировали ожидания того, денежно-кредитная политика США еще сильнее разойдется с политикой Европейского Центрального Банка и Банка Японии, которые продолжают увеличивать финансовые вливания в экономику, ослабляя, тем самым, национальные валюты. Рынок отреагировал на представленный отчет резким укреплением доллара и обвальным падением единой европейской валюты, курс которой протестировал новый 6-недельный минимум на отметке 1.1045, а затем начал корректировать падение.

Курс евро доллар прогноз на сегодня: предполагаем завершение коррекционного снижения пары у уровня поддержки 1.10, далее возобновление подъема курса евро к уровню сопротивления 1.11 и выше, к целевым уровням 1.1122 и к целевым уровням 1.1122 и 1.1150.



Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня 08.08.2016



Британец на валютном рынке в пятницу продолжил восстановление, хлтя коррекция к предыдущему падению стерлинга оказалась вялой и уже на уровне 1.3175 покупатели предпочли закрыть позиции на покупку валюты. Реакция фунта на резкое усиление бакса после выхода в США данных по занятости была предсказуемой. Курс фунт/доллар рухнул и, пролетев на снижении более 150 пунктов, зафиксировал 4-х недельный минимум на отметке 1.3021. Учитывая, что Банк Англии ясно разъяснил позицию по поводу сохранения в ближайшей перспективе мягкой монетарной политики и дальнейшего снижения уровня процентной ставки, фунт остается под «медвежьим» давлением. Однако, у «быков» есть шанс возобновить коррекционный откат, поскольку британский фунт сейчас в зоне коррекционного разворота.

Курс фунт/доллар в прогнозе на сегодня: ждем завершения снижения котировок фунта в ценовой зоне 1.2980 ÷ 1.2950. Далее ожидаем разворота GBP/USD на рост к целевым уровням 1.30, 1.3090 и 1.3156.









По материалам MaxiMarkets




Комментариев нет:

Отправить комментарий