банннер

среда, 10 августа 2016 г.

Форекс прогноз на сегодня 10.08.2016: ФРС заговорил о снижении ставок!

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня 10.08.2016

Большую часть вчерашнего дня курс пары евро/доллар оставался в диапазоне предыдущих торгов, консолидируясь вокруг ценового уровня 1.1080. Второстепенная европейская и американская статистика не смогли существенно повлиять на ход валютных торгов. Да и показатели в США вышли противоречивыми. 





Себестоимость труда выросла на 2%, восстановившись после падения на 0.2% в первом квартале. А вот производительность труда в непроизводственной сфере обвалилась на 0.5% против ожидаемого роста на 0.4%. Причем показатель производительности отметил третье квартальное снижения подряд, в результате которого было зафиксировано максимальное падение с 1993 года. 

Однако на американской сессии ситуация изменилась. Член Совета управляющих ФРС Джером Пауэлл заявил, что в связи с медленным ростом экономики США необходимо сохранять более низкие процентные ставки, чем ожидалось ранее. Инвесторы были разочарованы. Экономическая статистика США в последнее время настраивала участников торгов на скорое повышение ставок именно по причине динамичного развития американской экономики. После высказываний Пауэлла доллар резко ослаб, а курс единой европейской валюты пробил ключевой уровень сопротивления 1.11 и устремился наверх, завершив сессию на ценовом уровне 1.1115 и сохранив перспективы дальнейшего роста пары.

Курс евро доллар на сегодня предполагаем продолжение роста котировок евро к целевым уровням 1.1175, 1.12, 1.1216 и 1.1248.



Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня 10.08.2016

Вчерашнее интервью представителя Банка Англии Яна Маккаферти газете «Times», в котором он заявил о готовности ЦБ урезать ставки вплоть до нулевой отметки в случае выхода в Великобритании слабых экономических показателей, резко усилило «медвежье» давление на британскую валюту. Курс пары возобновил снижение и на фоне противоречивой экономической статистики достиг новых 4-х недельных минимумов на отметке 1.2955

Данные действительно оказались слабыми. Дефицит внешней торговли увеличился до уровня «минус» 12.4 млрд. фунтов стерлингов, объем промышленного производства, хоть и вырос на 0.1% по сравнению с предыдущим месяцем, однако данные за прошлый месяц были пересмотрены в нижнюю сторону. При этом июньский объем производства в обрабатывающей промышленности Великобритании даже сократился на 0.3%. Таким образом, краткосрочная техническая картина по данной паре все еще сохраняет «медвежий» характер. 

Вместе с тем курс пары протестировал на снижении нижнюю границу диапазона коррекции 76.4% по соотношениям Фибоначчи и находится сейчас в зоне потенциального разворота на новый цикл восходящего движения. Это серьезный фактор, который может оказать поддержку «быкам» по фунту и изменить ценовую динамику валюты. Что, кстати, и произошло на американской сессии после выступления представителя ФРС Джерома Пауэлла, спровоцировавшего ослабление доллара. Курс пары на этом фоне начал расти и на открытии торговой сессии среды после подъема на 135 пунктов восстановился до уровня 1.3091

Курс фунт доллар на сегодня предполагаем коррекционный откат от утреннего роста курса британской валюты и снижение пары в ценовую зону 1.3040 ÷ 1.30. Далее ожидаем разворота пары фунт/доллар на восходящее движение к целевым уровням 1.31, 1.3136 и 1.3156.








По материалам MaxiMarkets




Комментариев нет:

Отправить комментарий