банннер

понедельник, 1 августа 2016 г.

Уоррен Баффетт: Правила успешного инвестирования

Warren Buffett - наверное только самый ленивый инвестор не знает этого 85 летнего миллиардера. Хотя в этом году положение Баффета в рейтинге Forbes потеснил Джефф Безос основатель и исполнительный директор американской компании Amazon.com Inc, который поднялся на третье место с активами $65.3 млрд. Уоррен Баффетт (Warren Buffett) с богатством $64.9 млрд опустился на 4 место в рейтинге мировых богачей. Это произошло после пожертвования $2.86 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Хотя это не влияет на правила успешного инвестирования, которым следует Баффет. И новичкам в финансовом инвестировании полезно знать 10 правил, которым следует один из богатейших людей на планете.




1. Цель инвестиций в том, чтобы от вложенных сегодня средств получить доход уже завтра.

Будущий успешный инвестор, старался жить скромно. И бывало по полгода носил один и тот же костюм, не обедал в дорогих ресторанах, не покупал дорогие авто. Тратя при этом миллиарды на благотворительность, куда и указал в завещании 99% состояния. Баффет не тратил капитал на роскошь, а постоянно инвестировал в акции, и за 35 лет увеличил средства в сотни тысяч раз.

2. Покупайте акции тех компаний, продукция которых нравится вам лично.

Это может быть любимая сеть фаст-фудов или марка косметических средств. Баффет инвестировал  акции «Жиллет», которая выпускала любимую бритву, на чем заработал более чем в раза от первоначальных инвестиций.

3. Не инвестируйте в то, в чем вы не разбираетесь.

Принимайте решение по инвестициям, основываясь на собственных суждениях, а не аналитическим прогнозам со стороны.

4. Не церемоньтесь с убыточными компаниями. 

Здесь Баффетт категоричен и предпочитает «сменить корабль, давший течь, чем тратить энергию на латание дыр». Не держите акции компаний которых коснулся кризис, смело продавайте.

5. Растущие акции – успешный бизнес.

Стоит наблюдать за ранками, акциями компаний, и инвестировать в растущие. Рост акций сигнал - успешного бизнеса.

6. Инвестируйте в бизнес, имеющий международную сеть.

Международные представительства компаний, помогает делать более устойчивый бизнес к влиянию локальных рынков.

7. Растущие акции на рынке есть всегда, инвестору нужно только найти их.

Если инвестора нашел быстрорастущую компанию на первичной стадии развития, он нашел источник значительных доходов.

8. Используйте трезвый расчет – это не гарантия успеха, но возможность не поступать опрометчиво.

Для анализа рынка у инвесторам много методик. Пользуйтесь ими регулярно: просматривайте новости и отчеты компаний, наблюдайте  за графиками цен на сырьевые товары, нефть, газ, драгоценные металлы и т. д. Применяя анализ факторов, вы выделяетесь из толпы неквалифицированных инвесторов и увеличиваете прибыль.

9. Смотрите всю историю компании.

Инвестору не стоит оценивать компанию только по недавно произошедшим краткосрочным событиям. Так упускаются отличные возможности для инвестиций. Инвесторы, не использующие это правило, потеряли инвестиции в кризис 1998 года.

10. «При покупке акций, я равнодушен к тому, что произойдет с рынком завтра».«Но при этом я точно могу спрогнозировать, что будет с ним через длительное время».

На финансовых рынка всегда есть и взлеты и падения. Если инвестора настроен на долгосрочные перспективы, стоит набраться терпения и вкладывать в развивающиеся рынки. Результат будет, но заставит себя ждать.





По материалам WELTRADE




Комментариев нет:

Отправить комментарий