банннер

среда, 3 августа 2016 г.

Акции - как заработать? Инвестируем в Nvidia

Nvidia - акции на бирже продолжают рост, прибавив в цене 30%. Доходы Nvidia растут 8 квартал подряд превышая прогнозы. $1,30 млрд доход компании во 2 квартале 2016 года, что выше прогноза $1,16 млрд. EPS $0,48 является наивысшим за всё время и превысил прогноз $0,38, и прошлогодние $0,44.







Nvidia 7 июля объявила о выпуске нового графического процессора Nvidia GeForce GTX 1060, который пополнил семейство игровых GPU на базе Pascal, куда входят модели GTX 1080 и 1070. Аналитики компании считают, данная модель быстрее на 15%,и экономичнее на 75% ближайшего конкурента на базовых частотах. Приборы VR потихоньку набирают популярность и обрастают библиотекой игр, тогда как поддержка со стороны nvidia уже обеспечена пакетом VRWorks, куда входит технология Simulatenous multi-protection с помощью которой процессоры GeForce 10 проецируют изображения сразу на оба глаза, втрое повышая эффективность графики в VR по сравнению с прошлым поколением.

Интеграция в Unreal engine и Unity, обеспечит ей будущее, так как данные игровые движки сегодня являются наиболее популярными. Корпорация Nvidia и сотрудничает и с другими компаниями.

Так, популярное российское приложение FindFace использовало для обучения нейронных сетей Nvidia cuDNN – GPU ускоренную библиотеку математических операций. Сегодня Nvidia на пике технологий и взаимодействует с популярнейшими брендами, продвигая свои решения. Неудивительно, что стоимость компании неуклонно растёт и продолжит расти до конца текущего года.



С прошлого обзора цена на акции Nvidia выросла на 60% и продолжает расти, обновляя рекорды. Сегодня акции компании в умеренной фазе, которая ближайшие дни вероятно продолжиться до выхода отчёта о доходах за 3 квартал 2016 года 11 августа. Цена откатилась к 55,72 долларам за акцию, вчера показав рекордный максимум 57,48. Учитывая динамику роста, долгосрочную цель ставим на уровне 65,00 долларов за акцию, тогда как Stop loss всего  на отметке 53,00. Точка входа по цене 56,00, до которой актив должен дойти в ближайшее время и до выхода отчёта.




Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. 

Автор: Максим Ленчик Аналитик: AMarkets



Комментариев нет:

Отправить комментарий