банннер

пятница, 26 августа 2016 г.

Procter & Gamble: Как заработать инвестируя?

Американская транснациональная компания The Procter & Gamble Company, P&G (NYSE: PG) — лидер на мировом рынке товаров потребления. В списке Fortune 500 The Procter & Gamble Company, занимает 22 место и по объёму прибыли и рыночной капитализации одна из ведущих компаний США. Затраты P&G на рекламу превышают $8 8 млрд. это крупнейший в мире рекламодатель. Цинциннати (штат Огайо) расположилась штаб The Procter & Gamble Company.




1991 году P&G открыло представительство в России было открыто в 1991 году, с главным офисом в Москве. Сегодня у компании в России 4 региональных офиса и 3 завода.



Сегодня акции P&G (NYSE: PG)  по итогам 2016 года показывают небывалый рост, намереваясь достичь рекорда показанного в 2014 году 93,89 к зиме. Финансовые данные компания представила 2 августа, не оправдав желаний инвесторов, которые ждали дальнейшее падение доходов корпорации до $15,82 млрд., доходы выросли до $16,10 млрд. что ниже $17,79 млрд., второго квартала 2015. EPS оказался ниже прогноза $0,97 и составил $0,79, это самое низкое значение за весь год, и немного снижает инвестиционную привлекательность. Сегодня компания P&G выиграла судебное дело против Китайской Onuge, которая нарушала патенты P&G. Решение суда бессрочно и обжалованию не подлежит, а представитель правового отдела компании высказала решимость в защите потребителей от поддельных товаров бренда P&G ради их же безопасности. 23 августа было выиграно схожее дело против Edgewell Personal Care, которая производила бритвы, в том числе 3-х лезвийные, которые нарушали патент и, по мнению P&G, вводили клиентов в заблуждение. Кроме успешных судебных тяжб компания не забывает продвигать и анонсировать новые виды продукции. Вышла новая линейка дезодорантов и гелей для душа Old Spice, которая обещает дезинфекцию на 15% эффективнее, чем ранее. Продолжается курс на увеличение экологичности производства и осуществляется программа перевода предприятий на возобновляемую энергию и сведение к нулю количества захороняемых производственных отходов к 2020 году.



С мая 2016 года акции P&G (PG.US) постоянно дорожают, откатываясь, максимум на два доллара вниз. 

Сегодня цена на инструмент закрепилась на отметке 87,91. Stop loss установим на цене 86,50. Ордера на покупку актива стоит открывать с 87,50, так как вероятен откат котировок не ниже уровня stop loss и дальнейшее повышение. Take profit установим на отметке 89,50, которая близка к рекордам конца 2014 года. Также стоит следить за показателями индекса S&P 500.




Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.


Автор аналитики: Максим Ленчик Аналитика AMarkets






Комментариев нет:

Отправить комментарий