банннер

среда, 21 сентября 2016 г.

$224.80 - столько реально стоит iPhone 7

Эксперты IHS Markit назвали реальную стоимость iPhone 7

Вслед за экспертами iFixit, оценившими ремонтопригодность iPhone 7, новый флагман от Apple разобрали специалисты IHS Markit. На этот раз в центре внимания – стоимость компонентов устройства.

Специалисты компании IHS Markit подсчитали стоимость комплектующих нового iPhone 7 с 32Гб памяти. В ходе исследования было обнаружено, что стоимость нового творения в такой комплектации составляет $223.8. Добавив расходы на сборку, которые оцениваются в $5, аналитики пришли к выводу, что производство одного экземпляра iPhone 7 обходится корпорации в $224.80. В то время как розничная цена нового смартфона составляет $649 в США, или 56 990 рублей в России.



Самой дорогостоящей частью флагмана оказался дисплей. Его оценили в $43. Стоимость процессора от Intel и сетевых плат составляет по $34. Одной из самых дешевых комплектующих оказался аккумулятор – $2.5. Эксперты IHS Markit также подсчитали, что новое устройство обходится производителю дороже предыдущей модели iPhone 6S на $36.89.

Напомним, компания Apple представила iPhone 7 на ежегодном мероприятии в Сан-Франциско в начале этого месяца. Главной особенностью нового устройства стало то, что смартфон лишился разъема для наушников (подробнее).

Согласно предоставленным T-Mobile и Sprint данным, предварительные заказы на новый флагман от Apple выросли почти в четыре раза по сравнению с показателями предыдущих моделей, iPhone 6 и iPhone 6S.

Однако на некоторых рынках, таких как Китай, интерес к новому смартфону не был столь впечатляющим. Более дешевые местные бренды продолжают покорять фанатов гаджетов своим дизайном и функциональностью.




По материалам WELTRADE







Комментариев нет:

Отправить комментарий