банннер

вторник, 6 сентября 2016 г.

Economist Intelligence Unit: Самые дорогие города мира!

Economist Intelligence Unit - Где жить дорого, а где дешево? Компания представила на обозрение два отчета, какие города для жизни самые дорогие и какие самые дешевые.
Economist Intelligence представила выпускает два доклада, о том, какие города являются самыми дорогими и самыми дешевыми для жизни.

«Стоимость жизни в мире» - так называется первый доклад  Economist Intelligence Unit, и который учитывает факторы, расходы на питание, расходы на топливо, и уровень заработной платы.

Девальвации валют в ряде стран из за высокого курса доллара США, внесли в рейтинг  крупные коррективы.







1-ое место. Сингапур - островной город-государство, сохранил за собой в рейтинге первое место самого дорогого города мира, и удерживает первенство уже три года подряд, хотя по мению EIU преимущество Сингапура перед Нью-Йорком и Гонконгом из за роста стоимости жизни в других городах «уже почти исчезает».


2-ое место. Цюрих, Швейцария. Неустойчивый швейцарский франк и евро наряду с «высокими уровнями доходов и цен», по мнению Economist Intelligence Unit, ставят город на верхнюю планку рейтинга.

3-ее место. Гонконг. За 12 месяцев город поднялся в рейтинге с 10 на 3 место, и все из-за чрезвычайно высоких цен на жилье и увеличение расходов местного граждан на жизнь.

4-ое место. Женева. По мнению EIU в Женеве все стоит дорого, и даже отдых и развлекательные мероприятия.

5-ое место. Париж. Столица Франции несмотря на слабый курс евро, из доклада  Economist Intelligence Unit «Париж остается структурно очень дорогим для жизни». Что дешево в Париже?  Алкоголь и сигареты.

6-ое место. Лондан. Рост заработной платы Лондона остается на прежнем уровне и не отстает от инфляции и резкого роста цен на жилье. Средняя цена на недвижимость в Лондоне чуть больше £500 000, но заработная плата в среднем близка к £30 000.

7-ое место. Нью-Йорк. Компания EIU сообщила в докладе, что «сильный доллар и низкая инфляция означают, что Нью-Йорк продолжает дорожать по отношению к мировым аналогам». Средняя стоимость килограмма хлеба в долларах составляет $8.28, более, чем в два раза больше, чем в Сеуле

8-ое место. Копенгаген, Дания. Город держит рейтинг в этом году из-за высокой стоимости жизни по отношению к заработной плате.

9-ое место. Сеул, Южная Корея. Город попал на девятую позицию из-за высокой стоимость одежды и платы за коммунальные услуги. Компания EIU сообщает, что «стоимость жизни в Сеуле на одном уровне с тем, который в Копенгагене и Лос-Анджелесе».




По материалам WELTRADE



Комментариев нет:

Отправить комментарий