банннер

суббота, 10 сентября 2016 г.

Facebook – цель 2 млрд активных пользователей!

Акции Facebook находятся на рекордно высоком уровне ... и инвесторы уже фантазируют о следующем впечатляющем рекорде – 2 миллиарда активных пользователей ежемесячно.







Конечно же, чтобы достичь этой отметки Facebook еще предстоит поработать. Напомним, в прошлом квартале компания зарегистрировала около 1.7 млрд пользователей в месяц. На Уолл-стрит прогнозируют, что корпорация достигнет этой отметки до первого квартала 2018 года.

То, как быстро Facebook накопила такое количество пользователей, впечатляет. И компания, как кажется, не собирается останавливаться. На данный момент корпорация владеет четырьмя продуктами: социальная сеть Facebook, Messenger, WhatsApp и Groups.

Аналитик Baird Колин Себастьян ранее заявил, что Facebook продолжит накапливать пользователей (и доходы от рекламы), несмотря на угрозы со стороны Snapchat и других новых соцсетей.

По его словам, думать, что Snapchat является конкурентом для Facebook и ее дочерней компании Instagram – смешно. Он отметил, что инвесторы ранее верили, ошеломляющий успех Facebook – плохая новость для владельца Google, Alphabet. Но эти две крупнейшие корпорации нашли способ мирно сосуществовать. Акции Alphabet также торгуются вблизи рекордного уровня.

Аналитик Morgan Stanley Брайан Новак все более оптимистичен касательно акций Facebook. Он поднял свой прогноз роста стоимости акции до $160, что на 20% выше текущей цены.

Так чем же вызван такой успех? Инвесторы явно верят в генерального директора компании Марка Цукерберга и его команду.

Во многих отношениях стремительный рост Facebook похож на путь к успеху корпорации Amazon. На этой неделе акции компании также достигли рекордного уровня. Рыночная стоимость обеих компаний теперь составляет около $375 млрд. Более высокими показателями могут похвастаться только три американские компании – Apple, Alphabet и Microsoft.




По материалам WALTRADE




Комментариев нет:

Отправить комментарий