банннер

вторник, 27 сентября 2016 г.

Wealth-X - богатых в мире стало меньше!

Хотя богачей в мире и стало меньше, после обвала цен на черное золото, но оставшиеся стали еще богаче.

Wealth-X в новом докладе указали за 2015 год число богачей на планете упало на 0.6%, но общее состояние кошельков выросло на 0.8% до рекорда в $30 трлн. Богачи контролируют 12% мирового богатства.хотя их доля составляет только 0.004% от взрослого населения планеты.





Хотя стоит заметить, что размеры капитала миллиардеров и находятся вблизи рекордных максимумов, не все богачи радуются. Жизнь самых богатых людей планеты,  которые проживают в странах с сырьевой экономикой, осложнил обвал цен на сырье.

В Австралии, России и Норвегии и Австралия – число миллиардеров и их состояние снижается. Среди всех развитых экономик, по данным  Wealth-X, Австралия переживает максимальный спад самого богатого населения. Австралия крупный экспортер природного газа, угля и железной руды. И один из ее главных торговых партнеров, Китай, переживает экономический спад. Это плохая новость для страны-континента, так как примерно одна треть австралийских товаров отправляются в Китай.

Число самых богатых людей в Австралии снизилось почти на 31% до 2475 в прошлом году, в то время как их общее состояние – на 33% до $295 млрд.

В России снижение богачей на 13% до 1075 человек. В столице Москве, число миллионеров сократилось на 30%.

«Если стоимость нефти продолжит оставаться на текущих уровнях еще долгое время, это может иметь гораздо больше последствий», – отметил Бенджамин Киннард, аналитик Wealth-X.

В Норвегии миллионеры оказались под ударом. В скандинавской стране, которая является крупнейшим экспортером нефти, число богатых снизилась на 54% с общим состоянием в размере $90 млрд, что на 51% по сравнению с 2014 годом.

Больше всего миллионеров, 69 000 или треть всех миллионеров планеты, живет в Штатах. Самые богатые женщины также потерпели убытки: в прошлом году их доля снизилась с 14% до 11%.


По материалам WELTRADE





Комментариев нет:

Отправить комментарий