банннер

понедельник, 17 октября 2016 г.

Трейдеру форекс - как заработать на дивергенции?

Каждый трейдер, который торгует на форекс, не раз слышал об осцилляторах. Когда трейдер сочетает осцилляторы и ценовое действие, получает сильное сочетание инструментов, которое приносит прибыль в торговле. Хотя тут есть один важный момент связанный с дивергенцией, который трейдеры упускают.


выиграй 500$

Если осциллирующий индикатор (RSI, стохастический, MACD и т.д.) показывает сильные максимумы, то они должны соответствовать сильным ценовым максимумам. Когда осциллятор делает более низкие минимумы, движение цену должно отражать такую же картину.

Что же происходит, когда показания осциллятора и ценовое движение не совпадают? Расхождение! Дивергенция это когда, например индикатор RSI показывает ниже и ниже. Но цена, вместо того, чтобы падать (как и следовало бы ожидать),  повышается. Это показатель того, что котировки валюты будут расти.

Ценовое действие это индикатор в режиме реального времени, а RSI - запаздывающий показатель. Так что, когда цена идет вверх, трейдерам стоит заострить внимание внимание на ней.

Если осциллятор снижается, особенно когда показания в зоне перепроданности, трейдеру стоит ждать рыночный поворот. И когда трейдер видит расхождение во время того, когда показатели зафиксированы в зоне перепроданности, это почти гарантия того, что цена двинется вверх.

Дивергенция настолько выгодна, по одной причине,трейдеру не нужно рисковать большой суммой денег, чтобы хорошо заработать.

Пример, если трейдер видит расхождение в зоне перепроданности индикатора, то покупает валютную пару и ставит стоп лосс ниже последней поддержки. Если инструмент продолжает падение, потери трейдера невелики, всего несколько пипсов. Но если валютная пара сделает то, чего ждет трейдер (обычно с расхождением так и происходит), то цена инструмента подпрыгнет вверх, принося трейдеру прибыль!


По материалам PaxForex



Комментариев нет:

Отправить комментарий