банннер

понедельник, 17 октября 2016 г.

Galaxy Note 7 - оставьте дома!

Пришло время оставить свой новый смартфон Samsung Galaxy Note 7 дома. Или еще лучше, просто избавиться от него.

Новый флагман южнокорейской компании Samsung становится все более нежелательным на борту самолетов по всему миру. По состоянию на 16-е октября, как минимум, восемь международных авиакомпаний запретили провоз Galaxy Note 7. 





Это означает, что туристы не могут оставлять устройство даже в своем багаже. Такие известные авиалинии как AirAsia, Singapore Airlines, Qantas, Emirates, Virgin Atlantic, Malaysia Airlines, All Nippon Airways и Air New Zealand – все объявили запрет на провоз смартфонов этой модели.

На прошлой неделе Министерство транспорта и Федеральное управление гражданской авиации США выпустили подобные запреты, призывая владельцев Note 7 не брать их с собой на борт самолета. Пассажирам, которые нарушат этот запрет, может грозить штраф или уголовное наказание.

Напомним, после неудачной попытки обменять смартфоны на новую версию, компания Южной Кореи заявила о прекращении выпуска Galaxy Note 7.

Международный аэропорт Гонконга и Министерство транспорта Канады также присоединились к запрету.

Ранее агентство The Wall Street Journal сообщило, что Samsung тестировала аккумуляторы Galaxy Note 7 с нарушением правил. В отличие от американской корпорации Apple, которая прибегала к помощи сторонних компаний для проверки батареек, корейский производитель проводил тестирование самостоятельно.

Компания являлась единственной, игнорирующей эти правила. Однако в Samsung отметили, что в ходе тестирования собственных аккумуляторов никаких проблем не было обнаружено.


По материалам WELTRADE


Комментариев нет:

Отправить комментарий