банннер

среда, 12 октября 2016 г.

Samsung - какова цена фиаско Galaxy Note 7?

Как ранее стало известно, южнокорейский производитель принял решение прекратить производство и продажу новых смартфонов Galaxy Note 7. Акции компании на фоне этих новостей рухнули на 8%. Так, рыночная стоимость когда-то главного конкурента Apple упала на $17 млрд.

Новый флагман от Samsung должен был стать главным соперником iPhone 7, но вместо этого, нанес серьезный ущерб репутации южнокорейской компании.




Аналитики говорят, что решение остановить выпуск Galaxy Note 7 дорого обойдется компании. Это может вызвать падение продаж на $9.5 млрд и прибыли на $5 млрд, согласно последним оценкам.

«Это болезненный шаг, но, возможно, не худший вариант, так как это решение поможет изолировать и сдерживать плохое восприятие конкретно этого продукта, а не посеет страх, что все смартфоны Samsung могут быть неисправными», – прокомментировал решение компании Брайан Ма, вице-президент направления исследований гаджетов в IDC.

Напомним, в начале сентября Samsung была вынуждена отозвать около 2.5 млн новых флагманов, всего через две недели после выпуска, сославшись на неисправность аккумуляторов в результате чего некоторые пользователи устройств сообщили об их возгорании. Затем компания развернула программу обмена смартфонов, однако несколько клиентов снова сообщили о случаях возгорания.

Теперь компания пытается сгладить последствия крупнейшего в своей истории отзыва.

Если доверие клиентов не вернуть сейчас, то презентация следующей модели смартфона серии Galaxy S, запланированная на начало следующего года, может оказаться под угрозой провала.

Компания Samsung пообещала своим клиентам в Южной Корее, что они смогут обменять Galaxy Note 7 на смартфон другой модели. Программа обмена стартует в четверг и продлится до конца года.

Ежедневные прогнозы по Форекс – это неотъемлемая часть интернет-трейдинга. Форекс прогнозы – это предсказания поведения цен различных валют и их динамики на валютном рынке.









Комментариев нет:

Отправить комментарий