банннер

среда, 23 ноября 2016 г.

К 2021 году число миллионеров возрастет на 12 млн человек

После умеренного роста в течение 2015 года, количество миллионеров мира в ближайшие пять лет увеличится максимальными темпами, следует из недавнего доклада.

Согласно опубликованному во вторник докладу Credit Suisse Global Wealth Report, за прошедший год число миллионеров во всем мире выросло на менее чем 2%, или 32.9 млн человек. Credit Suisse прогнозирует, что темпы роста ускорятся до примерно 6% в год – максимум за последние 16 лет. Уже к 2021 году количество миллионеров достигнет рекордных 45.1 млн человек.




«Распределение богатства смещается – мир становится богаче, – говорится в докладе. – Повышение уровня глобального неравенства может также ускорить темпы появления новых миллионеров. Однако тот факт, что с начала столетия этот показатель остается неизменным говорит о том, что неравенство не является основным фактором роста общего объема богатств на глобальном уровне».


Также стоит выделить миллионеров, состояние которых составляет более $50 млн. Число людей с такими состояниями в течение следующих пяти лет также возрастет от 140 900 до 200 000. Количества миллиардеров в мире растет аналогичным образом. За этот же период число самых богатых людей в мире возрастет на 945 человек до 3000, согласно отчету.

К 2021 году число новых миллионеров в США увеличится примерно на 4.5 млн. В результате общее число миллионеров в стране достигнет 18.1 млн человек.

В Китае этот показатель возрастет на 1.2 до 2.7 млн человек. Таким образом, страна займет четвертое место по числу миллионеров после США, Японии и Великобритании.







По материалам WELTRADE



Комментариев нет:

Отправить комментарий