банннер

среда, 23 ноября 2016 г.

7 самых дешевых для жизни городов в Европе

Резкий рост цен на жилье в Лондоне заставляет людей покидать дорогую столицу. И если Вы хотите найти дешевый для проживания город с хорошими перспективами карьерного роста, у Вас есть из чего выбрать.

Зарплаты отличаются по всей Европе, но более высокая оплата труда не всегда означает такой же высокий уровень жизни.







Согласно отчету Glassdoor, который называется «Какие страны Европы предлагают лучшие стандарты жизни?» некоторые города с низким уровнем заработной платы предлагают достаточно недорогую жизнь и при этом с высоким уровнем.

Индекс стоимости жизни от Glassdoor принимает во внимание доход по сравнению с тем «сколько нужно денег, чтобы купить стандартную корзину товаров и услуг в разных странах, в том числе цены в продуктовых магазинах, ресторанах, транспорте, на коммунальные услуги и арендную плату».


7. Барселона, Испания – Седьмой самый густонаселенный городской регион в Европейском союзе привлекает профессионалов и туристов со всего мира, но стоимость жизни по-прежнему низкая по сравнению с заработной платой.

6. Лиссабон, Португалия – Glassdoor сообщает, что средняя номинальная заработная плата в год в Португалии составляет около €15 500 (£12 210, $17 641), но низкая стоимость жизни не ударит по карману местного жителя.

5. Афины, Греция – город может быть потрясен массовой безработицей и кризисом беженцев, но если у Вас есть работа, то Афины довольно дешевый для проживания город.


4. Таллинн, Эстония – Затраты на проживание в городе невероятно малы, и принимая во внимание, что это политическая и финансовая столица Эстонии, зарплаты продолжают расти каждый год.

3. Салоники, Греция – Второй по величине город в Греции на берегу моря и крупный транспортный узел страны, обеспечивающий большое количество рабочих мест. Он также является туристической точкой благодаря его музеям и историческим памятникам.

2. Порту, Португалия – Glassdoor, что во втором по величине городе в Португалии стоимость жизни примерно на 70% дешевле, чем в Нью-Йорке.

1. Тарту, Эстония – Красивый город является вторым по величине в Эстонии и считается «интеллектуальной столицей» страны, потому что он является домом для нации старейших и наиболее известных университетов, таких как Тартуский университет.






По материалам WELTRADE






Комментариев нет:

Отправить комментарий