банннер

среда, 2 ноября 2016 г.

Britain - 9 самых высокооплачиваемых профессий

Управление национальной статистики (ONS) опубликовала свой ежегодный набор статистических данных о наиболее оплачиваемых профессиях в Великобритании.








В то время как среднестатистический человек в Великобритании зарабатывал £34 400 ($42 056) в этом году, в Великобритании существуют некоторые профессии, которые могут дать заработную плату в среднем в три раза больше – и это не только рабочие места в области финансов. ONS составило данные путем опроса 1% работников во всех сферах деятельности.

9. Директора по IT. Средняя заработная плата до налогообложения: £78 100. Средняя заработная плата IT директоров резко увеличилась по сравнению с прошлым годом – на 9.1%. Это произошло потому, что навыки высококвалифицированных IT -специалистов пользуются более высоким спросом.

8. Доктора. Средняя заработная плата до налогообложения: £78 400. Врачи-стажеры судились с секретарем здравоохранения Джереми Хантом из-за низкой оплаты их труда. Однако, как только они прошли юниорский этап своей карьеры, они стали получать зарплату, которая в два раза превышает средний показатель по стране.


7. Авиадиспетчеры. Средняя заработная плата до налогообложения: £81 100. Авиадиспетчеры выполняют очень сложную и важную роль. Когда они принимают решение – на кону стоят сотни жизней. Всю серьезность их работы отражает их зарплата. Только 0.5% из тех, кто сдавал экзамен по управлению воздушным движением, получают возможность работать.

6. Юрисконсультанты в штате организации. Средняя заработная плата до налогообложения: £ 80 200. Привлекательность работы юрисконсультанта заключается не только в высокой заработной плате. Она, как правило, рассматривается как более спокойная, по сравнению с адвокатом города.

5. Финансовые менеджеры. Средняя заработная плата до налогообложения: £84 700. Средняя зарплата финансовых менеджеров, к числу которых относятся инвестиционные банкиры, увеличилась на 2.4% по сравнению с прошлым годом.

4. Пилоты. Средняя заработная плата до налогообложения: £86 900. Несмотря на снижение зарплаты на 0.6% в прошлом году, пилоты по-прежнему одни из лучших и высокооплачиваемых профессий в Великобритании. Как сообщает The Guardian, небольшое снижение заработной платы происходит из-за увеличения бюджетных авиакомпаний, которые предлагают более низкую заработную плату.


3. Директора по маркетингу.
Средняя заработная плата до налогообложения: £87 900. Директор по маркетингу отвечает за управление маркетингом учреждения. Их зарплаты немного упали в этом году, на 2.5%.

2. Главные руководители. Средняя заработная плата до налогообложения: £123 600. Главным исполнительным директором является высокопоставленный сотрудник в компании или учреждении. В то время как средняя заработная плата высока, примерно £ 123 600, исполнительные директора получают гораздо больше. Ранее в этом году Мартин Соррелл, исполнительный директор PR-гиганта WPP, был вынужден защищать свой годовой пакет заработной платы на сумму £70 миллионов.

1. Брокеры. Средняя заработная плата до налогообложения: £133 900. Зарплата в этом секторе в Лондоне стремительно возросла с 1980-х годов после «Большого взрыва», когда Маргарет Тэтчер курировала дерегулированием финансовых рынков, который, как многие люди считают, привел к финансовому краху 2008 года.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий