банннер

четверг, 17 ноября 2016 г.

Акции Siemens AG - инвестиции в будущее!

Siemens AG продолжает дорожать на положительных новостях, пробив десятилетний максимум. 10 ноября был опубликован финансовый отчёт за 4 фискальный квартал 2016 года, в котором указывается на рост доходов на 5% с 79,6 млрд. евро в 2015 году до 86,5 млрд. евро за текущий период. Чистый доход составил 5,6 миллиардов долларов. Дивиденды остаются на уровне 3,60 евро на акцию, а EPS за третий квартал вырос до 6,74 евро. 14 ноября Siemens приобрела Mentor Graphics за $37,5 за акцию, что составило $4,5 млрд.



Основной целью сделки является расширение позиций в цифровой индустрии, а итогом станет уникальное положение корпорации, при котором она сможет предлагать механические, тепловые, электрические, электронные и программные возможности в единой интегрированной платформе. Данные идеи являются развитием понятия «интернет вещей», постепенно набирающему популярность. Данная новость повлияла на цену акций крайне положительно и является главным событием ноября в жизни компании. 17 октября праздновалось двухсотлетие основателя компании Вернера фон Сименса. 7 октября вышла обширная статья о будущем возобновляемой энергии, где предсказывается переход 80% энергетических потребностей Германии на возобновляемые источники к 2050 году. Ископаемое топливо всё ещё держит верхние строчки потребления и его долю стараются уменьшить всевозможными способами.


Учитывая стабильное положение дел в компании Siemens AG (SIE.DE) и выгодное приобретение Mentor Graphics, прогноз, несомненно, в пользу подорожания акций. На текущий момент цена закрепилась на уровне 107,90 и вскоре продолжит рост. Уровень 113,00 станет take profit при ожидаемом умеренном росте акций с небольшими откатами. Основными точками входа станет диапазон 107-108,00, а stop loss установим на уровне 104,00.





Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.






Комментариев нет:

Отправить комментарий