банннер

среда, 29 марта 2017 г.

Сегодня для инвесторов акции Darden Restaurants

Darden Restaurants, Inc. владеет более чем 1500 ресторанов, совокупный доход которых превышает $7 млрд. в год. Первым рестораном сети был The Green Frog, открытый девятнадцатилетним Уильямом Дарденом в 1938 году. Затем Дарден основал франшизу Red Lobster, проданную в 2014 году за $2,1 млрд. Компания гордится глубоким пониманием желаний посетителей и способностью удовлетворить самые разнообразные запросы. Наряду с популярными мировыми кухнями в ресторанах корпорации представлены вегетарианские и безглютеновые блюда, набирающие популярность среди сторонников здорового образа жизни. 55% дохода от продаж Darden Restaurants приносит сеть ресторанов итальянской и американской кухни «Olive Garden». Также корпорации принадлежат торговые марки Bahama Breeze, Eddie V's Prime Seafood, The Capital Grille, LongHorn Steakhouse, Seasons 52 и сеть спортивных баров Yard House.



Во вторник компания отчиталась за третий фискальный квартал 2016 года. EPS составил $1,32, что на 4 цента выше прогнозов. Доход увеличился на 1,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и равняется 1,88 млрд. Сильнее всего, на 4,7%, продажи выросли в сети ресторанов Eddie V's Prime Seafood. Единственным подразделением, показавшим отрицательную динамику прибыли, оказалась сеть баров Yard House (-1,0%). На фоне стабильного роста фундаментальных показателей Darden Restaurants объявила об увеличении прогноза по EPS на 2017 год до $3,95- $4. Это связано с ожидаемым ростом продаж на 1,5%.

В понедельник компания объявила о покупке сети ресторанов быстрого питания Cheddar's Scratch Kitchen за $780 млн. Представители ресторатора считают, что данное приобретение способно увеличить EPS на 12-20 центов к концу 2018 года. Независимые эксперты предполагают также рост EBITDA на $70-75 млн. благодаря этой инвестиции. Покупка Cheddar's расширит сеть принадлежащих Darden Restaurants ресторанов на 165 заведений в 28 штатах США.


После публикации отчетности 28 марта акции Darden Restaurants, Inc. (DRI.US) открыли торги с гэпом вверх и росли на протяжении торговой сессии, достигнув исторических максимумов. Если котировки актива скорректируются для закрытия гэпа, заходим в длинные позиции по цене от $76. Stop loss установим на отметке $72,40, а take profit ставим на $84 за акцию.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.
Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.




Комментариев нет:

Отправить комментарий