банннер

среда, 2 августа 2017 г.

Биткойн разделился на две валюты: что это значит?

Во вторник все внимание инвесторов рынка криптовалют было сосредоточено на биткойне. В чем причина? Цифровая валюта разделилась на две.

После продолжительных дебатов о размере самой популярной цифровой валюты в мире, разработчики решили создать совершенно новую валюту под названием Bitcoin Cash.

Это немного сложно для тех, кто не варится в этой кухне. По существу, политические, технологические и идеологические дебаты о размере биткойна подошли к концу. И некоторые говорят, что совершенно новая валюта, Bitcoin Cash, поможет сделать биткойн еще более популярным.



Что это значит?


Начнем с того, почему масштабирование ядра биткойна является ограниченным.
Как известно, биткоин работает по технологии блокчейна. Другими словами, это открытый реестр, где хранятся все данные о транзакциях каждого, кто пользуется этой валютой. Эти данные записываются в виде «блоков», которые связаны между собой. Когда блоки заполняются, транзакции производятся медленнее.

На сегодняшний день один блок биткоина может хранить в среднем 1700 транзакций. Это не очень много. К примеру, Visa обрабатывает тысячи транзакций ежесекундно. Поэтому теперь пользователям приходится ждать часами, чтобы получить подтверждение операции.

Биткоин-сообщество попыталось решить эту проблему, добавив протокол Segregated Witness, который позволяет проводить больше транзакций в блоке. Новый протокол вступит в силу уже в этом месяце.

Однако одного его было недостаточно. Так и появился Bitcoin Cash.

Также интересно: Не знаете как привлечь инвесторов? 7 советов, которые помогут привлечь внимание инвесторов

Bitcoin Cash, что это?


Создание Bitcoin Cash считается «хардфорком». Его разработчики выпускают совершенно новую программу, которая позволит производить в восемь раз больше транзакций за блок. Это значит, что Bitcoin Cash будет работать быстрее.

Цена Bitcoin Cash отличается от биткоина. На момент публикации этой статьи единица Bitcoin Cash стоила около $240, а монета биткоина – более $2700.

Bitcoin Cash также зависит от сообщества. Новая цифровая валюта обретет успех, только в том случае, если люди будут массово создавать блоки для блокчейна Bitcoin Cash. Первый блок появился уже в этот вторник.
Что это значит для потребителей и бизнеса

Каждый, у кого есть биткоины, получит такое же количество единиц Bitcoin Cash. Однако не все биткоин-обменники (где люди хранят свои монеты) принимают новую валюту. Это может сказаться на дальнейшем ее распространении.

Чтобы Bitcoin Cash можно было использовать для обычных транзакций, покупать кофе, к примеру, нужно чтобы новую валюту приняли различные компании.







По материалам WELTRADE









Комментариев нет:

Отправить комментарий