банннер

пятница, 4 августа 2017 г.

Самые надежные источники новостей в США

Когда дело доходит до новостей, американцы считают британские СМИ более надежными, чем новости их коллеги, в мире, где «фальшивые новости» появились как идеологический боевой клич.

Самый надежный источник новостей в США – The Economist – еженедельный журнал, публикуемый в Британии, показал недавний опрос Института журналистики Missouri’s Reynolds.

Вторым по надежности является общественное телевидение, в рейтинге которого лидируют Reuters и BBC. Два американских некоммерческих информационных источник NPR и PBS заняли пятое и шестое место, а The Guardian поднялся на седьмое место. Журнал The Wall Street Journal, Los Angeles Times и Dallas Morning News входя в 10-ку лучших журналистских изданий, достоверности которых можно доверять.

The Wall Street Journal принадлежит News Corp, основателю MarketWatch.




С другой стороны, Occupy Democrats – политический веб-сайт завоевал сомнительную честь быть самым ненадежным в стране. Buzzfeed, Breitbart и Infowars также заняли низшие позиции в рейтинге доверия к СМИ.

Результаты были основаны на опросе более 8000 человек, проведенном 28 организациями средств массовой информации в США. Участие было добровольным, но респонденты, как правило, находились рядом с новостными точками.

Опрос также показал, что политически либеральные респонденты были более доверчивыми, чем консерваторы, в то время как жители Кавказа были более склонны к уверенности в средствах массовой информации по сравнению с американцами.

Как показывает приведенная ниже таблица, уровень доверия оставался довольно устойчивым среди людей, которые идентифицируют себя как либералы независимо от возраста. Среди консерваторов доверие резко сократилось с возрастом.




В последние месяцы дискуссия о доверии и журналистике приобрела совершенно другой тон, поскольку президент Дональд Трамп резко «атаковал» основные СМИ заявлением о публикации «фальшивых новостей» в ответ на неблагоприятное освещение его и его политики.

По иронии судьбы, Трамп также считается ненадежным как политик, а рейтинг доверия рухнул до нового минимума.






По материалам WELTRADE


Комментариев нет:

Отправить комментарий