банннер

среда, 16 августа 2017 г.

Инвестору сегодня как заработать на напитках Dr Pepper Snapple Group Inc

Доходы компании Dr Pepper Snapple Group Inc. за 2 квартал 2017 года выросли на $0,29 млрд. по сравнению с прошлым кварталом и на $0,10 млрд. относительно аналогичного периода предыдущего года, составив $1,80 млрд., что лучше прогнозного значения $1,77 млрд. Квартальная чистая прибыль достигла $188 млн. с $177 млн., а доход на акцию (EPS) составил $1,25, оказавшись лучше ожиданий $1,20. Ближайшая выплата дивидендов состоится 05.10.2017 года с доходностью 2,57%. Следующий финансовый отчет выйдет 25.10.2017 года, в котором планируется, что доходы компании снизятся до $1,77 млрд., а EPS составит $1,19.




В целом, финансовые итоги корпорации не показали значительных результатов, на фоне чего, цена акций, после публикации последней финансовой отчетности 27.07.2017 года, продолжала торговаться преимущественно в боковом диапазоне. Розничные продажи бутилированной продукции выросли на 3%. При этом на рынке США их реализация показала прирост 3%, а в Мексике и Карибском бассейне они выросли на 6%. Объемы содовой и газированных напитков увеличились на 3%, где наибольший рост показал бренд 7UP. Выручка от продаж напитков Canada Dry и Schweppes выросла соответственно на 6% и 4%, в основном, за счет повышения цен. Выручка от реализации негазированных напитков увеличилась на 5%, благодаря недавно приобретенному бренду Bai Brands LLC. Несмотря на рост продаж, валовая прибыль корпорации снизилась по сравнению с прошлым годом, в основном, за счет роста нереализованной продукции и высоких производственных издержек. Валовая маржа сократилась на 50 базисных пунктов до 60%. Руководство компании теперь ожидает, что чистые продажи вырастут в текущем году примерно на 4,5% вместо предыдущих ожиданий 4%, а доход на акцию будет в диапазоне $4,56-$4,66. Также, в течение ближайшего квартала, корпорация выкупит собственные акции на сумму примерно $450-$500 млн. в рамках ранее одобренной программы обратного выкупа акций.

20-ти дневная экспоненциальная скользящая средняя в скором времени может пересечь 50-ти дневную снизу-вверх, что даст начало восходящей динамике цены акций Dr Pepper Snapple Group Inc. В таком случае, сделаем прогноз на дальнейший рост актива в течение ближайших двух месяцев.




После небольшой отрицательной коррекции котировок Dr Pepper Snapple Group Inc. (DPS.US) до отметки $91,45, выставим ордер на покупку. Take profit установим на уровне $97,15, а Stop loss – по цене $88,60 за акцию.






Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле.

Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий