банннер

четверг, 3 августа 2017 г.

Bitcoin - плохие и хорошие новости!

Когда биткоин только появился в 2009 году после финансового кризиса, цель ранних инвесторов была простой – участвовать в валютном рынке, который не был привязан к прихотям центральных банков.

Но за прошедшие годы бум в других цифровых валютах таких как ethereum и litecoin, привлекает трейдеров, которые просто хотят купить что-то, чья стоимость растет.

Итак, что случилось с биткоином и стоит ли он ваших денег?

Как сторонники, так и противники очень сильны в своих взглядах. Но для тех, кто еще с биткоином не на «ты», вот 10 вещей, которые вам нужно знать, прежде чем рассматривать инвестирование:






Хорошие новости о биткоине

Биткойн – реальная валюта. Те, кто думают, что биткоин не может быть использованы для покупки чего-либо реального, либо застряли в прошлом, либо просто распространяют дезинформацию. Многие независимые предприятия принимают биткоин, но даже некоторые крупные бренды начинают делать тоже самое, в том числе ресторан Metro Pennsylvania и гигант Microsoft Corр.

Транзакции с биткоинами происходят быстро и гибко. В то время как многие финансовые учреждения взимают с вас плату или им необходимо несколько дней для обработки транзакций. Биткоин позволяет переводить деньги с одного счета на другой почти бесплатно. Разумеется, у вас должна быть какая-то сумма биткоинов в вашем кошельке. Валюта не требует посредников, и пользователи могут выполнять с ней финансовые операции без дорогостоящих сборов за обработку.

Цифровые валюты вошли в норму. Хотя биткойн не совершенен, его потенциал достаточно высок. Великие люда от Билла Гейтса до Ричарда Брэнсона и Марку Кубану видят потенциал – по крайней мере, в концепции и технологии блокчейнов. Даже если волатильность цен на биткоин является нормой, а конкуренция накаляется, очевидно, что будущее у цифровых валют есть.

Да, биткоин «оставляет след». Несмотря на некоторый уровень анонимности в мире биткоинов, некоторые инвесторы неправильно понимают, как работает валюта. Это связано с тем, что в цифровой валюте используется широко распространенная сеть пользователей, которая хранит журналы транзакций, используя технологию блокчейн, а не центральную регистрационную запись. Но важно помнить, что длинная цепочка историй транзакций делится, зашифровывается и независимо проверяется группой пользователей, а не просто составлена из воздуха или может быть удалена по какой-либо прихоти.

Биткоину есть куда расти: хотя многие технические специалисты в восторге от перспектив биткоинов, все признают, что валюта находится в зачаточном состоянии. Трейдеры медленно изучают потенциал подключения к биткоину, и отдельные потребители постепенно становятся более компетентными в использовании цифровых валют.

Кривая роста производительности является обнадеживающей.

Плохие новости о биткоине

Крайне высокий уровень волатильность. Помните, что есть много акций, таких как Twitter Inc. новаторские и, похоже, способны удержать свои позиции ... но все еще потеряли инвесторов. Не путайте потенциальную полезность биткоина с гарантией того, что его стоимость должна расти.

Неопределенное будущее. Волатильность и перспектива снижения – это тот факт который говорит, что даже если цифровые валюты завоюют огромный потенциал, нет никакой гарантии, что биткоин сохранит его и в долгосрочной перспективе. Ему оказывается непростая конкуренция со стороны Ethereum и других криптовалют.

Высокие технологии всегда риск. Но транзакции с цифровой валютой является общей площадкой для воров. Вспомните одного хакера, который изъял $65 миллионов из Exchange Bitfinex год назад. И, конечно же, дефицит общественного сознания привел к большому количеству неправильного поведения, в том числе к мошенническим обменам, которые забирают ваши деньги и никогда не возвращают.

И снова повторимся – биткоину есть куда расти. Некоторые из рисков с мошенничеством и неэффективностью могут со временем разрешиться.

Если вы фанат серьезных рисков, как например инвестиции в пенни, думаем, что биткоин со своими рисками вас не отпугнет. Но для типичного инвестора существует множество причин, почему имеет смысл подождать, пока рынок стабилизируется. 








По материалам WELTRADE


Комментариев нет:

Отправить комментарий