банннер

понедельник, 4 сентября 2017 г.

Консервативные инвестиционные инструменты

Рынок инвестиционных инструментов велик и разнообразен. Кто-то предпочитает вкладывать свои деньги в криптовалюты и бизнес. Другим по душе консервативная инвестиционная стратегия. Перед владельцами крупных капиталов не стоит задача быстрого приумножения средств. Они стремятся просто сохранить свои капиталы. Те же цели преследуют пенсионеры и люди, которые боятся чрезмерного риска.

Самым простым и надёжным способом размещения средств можно считать вклад в государственном банке. Он застрахован АСВ на сумму до 1,4 миллиона рублей. Проценты по такому депозиту будут низкими, но они дадут вам гарантированный доход. Недвижимость тоже является консервативным инвестиционным инструментом (КИИ). Людям всегда нужна крыша над головой и место для офиса. В долгосрочной перспективе недвижимость может значительно подорожать. Каждый месяц инвестиционная квартира или объект коммерческой недвижимости будет приносить своему владельцу фиксированный доход.


Интересно инвестору: Торговые стратегии ETF

Для более продвинутых инвесторов подойдут федеральные и муниципальные облигации. Доход по государственным ценным бумагам будет выше процентных ставок по депозитам в Сбербанке и ВТБ. Инвестор может получить налоговый вычет на сумму до 52000 рублей в год. Льгота действует в течение 3 лет. Если вы не хотите самостоятельно разбираться в тонкостях фондового рынка, то можно купить пай облигационного фонда. В этом случае вы доверяете выбор ценных бумаг профессиональным финансистам. Паи и облигации можно выгодно перепродавать. Для этого нужно потратить некоторое время и найти ценные бумаги, которые продаются с дисконтом.

Вариантом консервативного вложения средств можно считать получение качественного экономического образования. Финансовые знания рано или поздно принесут вам деньги. Лучше всего получать образование по экономическим дисциплинам в США или Англии. Эти страны славятся своими бизнес-школами.

Необходимо помнить, что абсолютно безопасных инвестиций не существует. Любое вложение денег связано с риском. КИИ позволяют снизить вероятность потери средств до минимума. За это приходится платить низкой доходностью. Консервативный инвестиционный портфель обеспечит вам стабильный доход и постепенный прирост капитала.




TEXT.RU - 100.00%




Комментариев нет:

Отправить комментарий