банннер

четверг, 28 сентября 2017 г.

8 советов как правильно копить деньги!

Накопить немалую сумму денежных единиц мечтает практически каждый человек. Чтобы эта мечта хоть немного сбылась, необходимо приучить себя к некоторым простым правилам, соблюдая которые, деньги медленно, но уверенно будут накапливаться.



1. Пробуйте поставить перед собой цель, ради которой будете собирать деньги. Откладывать просто, вдруг когда-нибудь пригодятся, это не тот случай, хотя иметь небольшой запас на форс-мажорные обстоятельства, совершенно не будет лишним. Пусть это будет что-то осязаемое: новый автомобиль, отдых за границей, навороченный компьютер или брендовая вещь. Такой стимул будет подталкивать к накоплению сбережений.

Это интересно: Правила экономии: Как правильно экономить на ежедневных покупках?

2. Ограничиваем время на достижение цели. Если цель поставлена, то нет необходимости сбиваться с пути. Тратить накопленное на любую другую вещь гораздо меньшей стоимости не надо. Этим вы только отодвинете главную цель на неопределённое время.


3. Определить конкретную сумму сбережений. Зная, сколько стоит та или иная вещь и определив время, можно рассчитать ежемесячную сумму в копилку. Если, к примеру, путёвка стоит 60000 рублей, а накопить надо за 12 месяцев, то вспомнив школьную математику, получим сумму в 5000 рублей ежемесячного накопления. При этом надо стараться не трогать эту сумму, как бы ни хотелось. Если рассчитанная сумма не по силам - увеличьте срок времени.


4. Уменьшение привычных расходов. Стоит пересмотреть свои траты и определиться, на что можно тратить меньше средств. Например, можно убрать вечерние походы в клуб или привычку обедать в кафе. Клуб заменят прогулки, а покушать можно взять из дома. В общем, пересматриваем свой привычный уклад жизни. Можно составить бюджет и строго его соблюдать. Также строго-настрого запретить себе влезать в долги с кредитными карточками. Надо учиться тратить то, что есть в руках и не выходить за пределы допустимых сумм.


5. Оформить банковский вклад. Чтоб не было соблазна потратить накопленную сумму, стоит задуматься об открытии счёта вбанке. Даже имея небольшой процент прироста, деньги будут накапливаться. Можно открыть пополняемый вклад. Тогда в любое время есть возможность пополнить существующую сумму, которая будет увеличиваться с каждым месяцем.


6. Попытаться найти дополнительный доход. Безусловно, копить деньги, имея только заработную плату непросто. Стоит вспомнить о своих способностях или скрытых талантах. Вполне возможно, что умение что-то починить, отремонтировать компьютер или даже выгулять соседскую собаку, принесёт незапланированный дополнительный доход. Вариант продать ненужные вещи тоже может пригодиться, ведь то, что лежит без дела дома вполне может иметь для кого-то ценность. Избавитесь от ненужных вещей и положите дополнительный бонус в копилку.


7. Не одалживайте свои финансы. Есть риск, что долг не вернут и тогда даже то, что есть, придётся снова накапливать. Кстати, занимать самим деньги также не стоит. Отдавать рано или поздно всё равно придётся, а из бюджета выбиться легко.


8. Подработать в интернете. Возможности заработать на просторах интернета довольно много. Всевозможные сайты, набирающие людей заработать, не выходя из дома, предлагают широкий выбор оплачиваемых работ. Вместо того чтобы дома просто смотреть в монитор или телевизор, можно подыскать работу, которая станет хорошей подработкой: просмотр видео, лайки и репосты, написание комментариев к сайтам и многое другое – в открытом доступе каждому.


Не пропустите: Заработок на акциях


Соблюдая эти простые правила, есть вероятность того, что необходимая сумма может накопиться гораздо быстрее, чем предполагалось. Самое главное, настроить себя и двигаться к достижению цели, верить, что всё обязательно получится и что мечта становится ближе с каждым днём.




TEXT.RU - 100.00%





Комментариев нет:

Отправить комментарий