банннер

четверг, 28 сентября 2017 г.

Источники пассивного дохода и способы их создания

О пассивных источниках дохода в наше время не слышал только лишь глухой. Сама идея пассивного дохода привлекают огромное количество людей. Ведь каждый человек хотел бы однажды вложить свои деньги в прибыльное дело и затем получать постоянный доход. Тем более привлекателен такой вариант благодаря тому, что он не требует от инвестора никакого внимания. Но если бы все было так просто, то бедных людей просто бы не осталось. А значит, определить источники пассивного дохода и создать их не так уж и легко. 

Эта статья посвящена решению данной проблемы. О том, что же может выступать источником дохода, читайте ниже!



Авторское право

Стоит понимать, что авторское право может касаться совершенно разных сфер жизнедеятельности. При упоминании понятия авторского права среднестатистический человек сразу же представляет себе писателя. Действительно! Это очень наглядный пример. Ведь автор книги единожды пишет произведение, а потом получает процент от продаж каждого экземпляра своего творения. Само собой разумеется, что книга может переиздаваться бесчисленное множество раз. А автор всё так же будет получать доход от своего произведения. Но авторское право касается далеко не только лишь сферы искусства. Ведь оно может быть связано с изобретением. В этом случае авторское право на разработку должно быть подтверждено патентом. Если вы однажды создадите полезную вещь, которая прочно войдет в обиход, то можно рассчитывать на постоянный и стабильный доход.




Это интересно: Инвестиции в VISA

Банковские вклады

Хоть банковский депозит и нельзя назвать наиболее выгодным способом инвестирования, но всё же обходить его стороной не стоит. Кроме того банковский депозит является отличным примером пассивного источника дохода. Ведь в случае с подобным вкладом стоит только лишь заключить договор с финансовым учреждением, и перечислить деньги на накопительный счёт. Далее банк получает право распоряжаться вашими деньгами в течение срока вклада. За это вкладчик получает определенный процент. Таким образом, вы просто вкладываете деньги в банк и на некоторое время забываете о них. А спустя год на счету будет уже намного более значительная сумма. При умелом подходе можно даже жить за счёт доходов от банковских депозитов. Вот только стартовый капитал в этом случае должен быть более чем приличным.







Ценные бумаги
Наиболее известным примером ценных бумаг можно назвать акции. При покупке акций человек приобретает определенную долю в имуществе компании. После совершения сделки владелец акций может рассчитывать на ежемесячный доход. Поскольку прибыль компании делится поровну между всеми акционерами. Выглядит подобный источник дохода довольно заманчиво. Но при приобретении ценных бумаг стоит трезво оценивать все возможные риски. Акционер может не только лишь получить доход, но и потерять свои деньги в том случае, если стоимость акций упадёт. Для того чтобы не попасть в подобную ситуацию, следует приобретать акции разных компаний. При таком подходе доходы от одних ценных бумаг всегда смогут перекрыть потери из-за падения стоимости других ценных бумаг.






Недвижимость
Право собственности на недвижимость даёт возможность сдавать свое имущество в аренду. Конечно же, подобный источник дохода нельзя назвать полностью пассивным. Но в то же время если недвижимость сдается в аренду на долгий срок, то внимание со стороны владельца практически не требуется. В том случае если хозяин хочет получить больший доход, можно сдавать недвижимость в краткосрочную аренду. Ни для кого не секрет, что почасовая и посуточная аренда квартиры стоит намного больше, чем аренда долгосрочная. Как бы там ни было, а сдачу недвижимости в аренду нельзя назвать работой в полном смысле этого слова. Так что недвижимость также вполне может быть источником пассивного дохода.






Канал на YouTube
В настоящее время в сети интернет вращаются огромные деньги. Это происходит вследствие того, что огромная часть людей проводит всё своё свободное время именно в сети. Здесь можно даже прогуляться при помощи специальных карт или же совершить покупки. Курьер доставит заказанный товар прямо на порог дома. По причине подобной увлеченности людей виртуальной реальностью огромное количество средств тратится на рекламу в сети интернет. А если есть рекламодатель, то можно стать тем лицом, которое получит вознаграждение. Именно по этой причине сегодня можно увидеть огромный рост количества каналов на YouTube. Дело в том, что собственные ролики можно очень выгодно монетизировать. При этом никаких специальных знаний не требуется. Начинать снимать ролики можно даже при помощи камеры собственного смартфона. Конечно же, со временем следует совершенствовать свои операторские и дикторские навыки. Но суть остается одна. К видеороликам на YouTube можно добавить рекламу. И за каждый переход по рекламной ссылке владелец канала будет получать определённое вознаграждение. Пусть его размер составляет всего лишь несколько центов. Но если учесть количество просмотров, то сумма набегает весьма немалая. Вот так вот, единожды создав ролик, можно постоянно получать при помощи него пассивный доход. Так что собственный канал на YouTube выглядит вполне перспективно для тех людей, которые хотят создать источник пассивного дохода.





Собственное дело
Можно ли считать собственное дело источником пассивного дохода? На этот вопрос невозможно однозначно ответить. Ведь на ранних стадиях собственный бизнес обязательно потребует от вас участия. А значит, ни о каком пассивном характере прибыли не может быть и речи. Но в то же время, с развитием бизнеса, всё больше полномочий можно передать другим людям. Они выполняют за вас работу, получают зарплату, а вы имеете возможность свободно распоряжаться своим собственным временем. Вследствие этого с полной уверенностью можно говорить о том, что состоявшийся бизнес приносит своему владельцу доход пассивного характера.






На самом деле существует довольно много способов создания источников пассивного дохода. И каждый из них заслуживает особого внимания. Ведь даже самый маленький источник денег делает вас на шаг ближе к финансовой независимости!









TEXT.RU - 100.00%
















Комментариев нет:

Отправить комментарий