банннер

пятница, 13 октября 2017 г.

Для чего работают богатые, а для чего – бедные ?

Для чего работают богатые, а для чего – бедные ?

Странный вопрос «Для чего работать ?», не так ли ? ?

 И те, и другие, вроде, работают для того, чтобы иметь деньги. Логично. Но есть одна существенная отличительная деталь. 

Запомните ее.

Богатые работают, чтобы стать богаче.
Бедные работают, чтобы не стать беднее.
Чувствуете разницу ? Для одних деньги – это инструмент, с помощью которого они становятся богаче, а для других наличие денег – всего лишь средство для выживания.

Принцип бедных – выживание и стабильность. Этот принцип сродни защите в футболе. Но игру делают форварды, нападающие. И голы забивают именно они. И денег, славы и внимания девушек больше получают именно нападающие.

Не пропуститеРазница в мышлении успешных и не очень людей.



Какая цель, как правило, у простого человека ? Чтобы было достаточно денег, для оплаты своих расходов. И Вселенная, беспрекословно подчиняясь нашим желаниям, дает такому человеку денег ровно на оплату счетов. И не больше!

Да, еще такие люди надеяться на чудо, например, на выигрыш в лотерею. И что же они будут делать с этим выигрышем ? Хорошо если погасят долги. А то просто спустят в ресторане с друзьями (Я плачу !!!), накупят всякого барахла типа телевизоров, машин и стиралок, и через месяц-два-три придут к тому же состоянию, что и до выигрыша. Ничего в их жизни не изменится. Единственное утешение – рассказывать внукам, как однажды дедушка был сказочно богат. Месяц.

Цель же богача – большой достаток. Тут уже деньги не просто цель, цель - огромный капитал. Подобное, как известно, притягивается подобным. Деньги притягивают деньги. И начинают сами себя производить. (Кто не верит – найдите информацию о сложных процентах и капитализации).

Это интересноСемейный бюджет! Пара простых советов.

Стреляя по звездам, попадешь, как минимум, в Луну ! Тяжело попасть в Луну, если не целишься даже в потолок, все время глядя уныло под ноги. Ставьте цели стать богатым и успешным.

Соблюдайте разумность – не следует сегодня, имея доход в 300 долл/месяц, ставить себе цель через два месяца стать миллионером, это не сработает. Но задать себе планку на ежемесячное увеличение доходов на 100 долл – это вполне реально и вы сможете найти способы, как увеличить свой доход.

Ставьте перед собой цели – и деньги, успех, финансовое благополучие не замедлит постучаться к вам в двери.


TEXT.RU - 100.00%


Комментариев нет:

Отправить комментарий