банннер

воскресенье, 8 октября 2017 г.

Ошибки трейдеров или как не стать неудачником

Ошибки трейдеров или как не стать неудачником

Многие, как начинающие так и более опытные трейдеры зачастую совершают в своей работе типичные ошибки. Одни в силу отсутствия знаний, другие в силу внутренней недисциплинированности.


Не пропустите: Как на самом деле торгуют трейдеры профессионалы? ...

К таким ошибкам относится привычка считать результаты торгов в деньгах, будь то прибыль или убыток. Это оказывает психологически негативное воздействие на эмоциональное состояние. Отклонение как в сторону возбуждения так и уныния снижают результативность работы в разы. В таких случаях необходимо оперировать пунктами или процентами от депозита. Именно пунктами пользуются все профессионалы, ни когда не уточняя конкретные суммы. 

Следующей ошибкой страдают чаще начинающие трейдеры. Из-за неопытности и малого количества практической информации, трейдеры начинают слушать чужие советы, различных “гуру” или считающих себя таковыми. В этих случаях необходимо придерживаться одной простой аксиомы. В мире не бывает однозначно объективной информации. Сколько людей, столько существует и мнений. И вместо того чтобы слушать порой неизвестного человека, следует прислушаться к себе. Необходимо ориентироваться на свое мнение по вопросам направления рынка. Иметь свою точку зрения просто необходимо.

 После открытия позиции трейдер входит в состояние повышенного напряжения. Это может проявляться в постоянном мониторинге своей сделки. Слежение за движением рынка порой изматывает хуже тяжелой физической работы. Для себя надо уяснить, что такое занятие не приносит пользы, а только нервное истощение и как следствие низкую работоспособность и результативность в будущем. Чтобы избежать подобных ошибок необходимо после заключения сделки оставлять ее в покое. 

Это касается в первую очередь стратегий с выставлением ограничений. Ордера должны сами завершить сделку без Вашего участия. Многие не выдерживают, особенно когда рынок совершает резкие развороты в сторону минуса. В таких случаях неопытные трейдеры закрывают позицию вручную. И, как правило, после этого рынок разворачивается в нужную сторону. В 90% случаев трейдер вновь открывает позицию, пытаясь “запрыгнуть в уходящий поезд”. В этом случае он попадает в так называемую “болтанку”. Рынок движется разнонаправлено с большими диапазонами. В погоне за рынком трейдер постепенно теряет депозит. 

Из вышеприведенной ошибки следствием может быть другая, не менее распространенная. Неопытный трейдер не выдержав закрытия сделки ордером, закрывает ее вручную. В результате убытки остаются на том же уровне, а доходность резко снижается. Чтобы избежать подобные ситуации, необходимо размещать ордера на комфортном расстоянии, но с таким учетом, чтобы сделка закрывалась автоматически. И на будущее, следует в работе придерживаться одного простого правила: чем больше автоматических действий, тем они результативнее.

 В первое время своей работы, многие трейдеры считают что где то есть очень эффективная система, какие то правила или информация, позволяющая получать огромные прибыли на рынке форекс. Трейдер пытается отыскать “камень Святого Грааля”. Результатом будет бесполезная трата денег, и что важнее разочарование в самом рынке форекс. Хотя решение этой проблемы как все гениальное просто и лежит на поверхности. Лучшая стратегия та, которую трейдер составит самостоятельно. И пусть это будет не сразу, а в поисках и через собственные ошибки. 

Если говорить про психологию рынка, то участников можно разделить на тех кто что-то делает, и тех кто наблюдает за теми кто делает. Вывод очевиден. Нужно быть тем, кто что-то делает, а значит самостоятельно создавать стратегии. Однако, отказ от современных стратегий и полное погружение в себя, было бы неправильной крайностью. Требуется брать лучшее из вне, и тестируя применять в своей торговле. 

Это выглядит примерно так: нашел, проверил, применил. Отношение к рынку форекс должно быть как к рутинное работе. А значит ведение журнала трейдера обязательно. Отсутствие документирования своих действий является распространенной ошибкой. В журнал записываются все сделки, вид стратегии по которой они ведутся, выставленные стопы и совершенные ошибки. Журнал ведется не для отчетности а для помощи. Он помогает выработать дисциплину во время торговли и избежать ошибок в будущем. Если трейдер решил иметь постоянный доход от своей работы и открыл сделку не для оплаты обеда в столовой, он должен иметь цель. 

Вообще цель в жизни должна присутствовать всегда и форекс не исключение. Ошибкой многих трейдеров является торговля без цели. Что это значит? Зарабатывание денег не является конкретной целью. Необходимо для себя составить план заработка. Определение для себя количества процентов заработка в неделю, месяц облегчает работу и сказывается на ее результативности. После выполнения намеченного плана просто идите отдыхать. Не нужно пытаться урвать у рынка больше. Не перепрыгивайте свою планку. Иначе находясь в бегах Вы будете находится в постоянном стрессе. 



И последнее, и наверное, самое важное. Главная ошибка многих трейдеров проявляется в отношении к рынку форекс. Формулировка “форекс – мой последний шанс” обрекает трейдера изначально на неудачу. На форекс нельзя приносить последние деньги, взятые в долг или для отдачи долга, для приобретения конкретной вещи: квартиры, машины и так далее. Отношение к форекс должно быть как к инвестициям. Это не быстрые деньги, но достаточно рискованные. Вкладывайте в рынок форекс только столько, сколько Вы готовы потерять. Форекс является бизнесом с высоким риском и это всегда следует учитывать!



TEXT.RU - 100.00%



Комментариев нет:

Отправить комментарий