банннер

среда, 18 октября 2017 г.

Финансы. Рубль. Понятие "Доход". Что такое прибыль и расходы.

Финансы. Рубль. Понятие "Доход". Что такое прибыль и расходы.

Под термином финансы понимают совокупность экономических отношений, когда идет процесс формирования, также, когда используются денежные фонды. Одно из главного в финансовой сфере термин бюджет. 



Термин финансы обычно используют чтобы обозначить деньги. 

Финансы - дисциплина, изучающая социально экономические возможности отношений и деньги, а также как формируются, и распределяются различные ресурсы. Финансы - экономическая дисциплина. Есть частные финансы, и есть публичные.

Это интересно: Личные финансы – отправная точка.

Рубль как слово, первый раз встретилось в упоминании новгородской грамоты. Вид рубль в 12 веке имел как слиток серебра около 20 сантиметров и весил почти 200 грамм, он отрубался от шейной гривны. Денежной единицей рубль стал в 15 веке. Рубль был приравнен к 200 деньгам, или 100 копейкам. С 18 века рубль стали чеканить из серебра, вес около 28 грамм. Вместе с серебряным рублем, их чеканили из меди и золота. Результатом эволюции письменности на Руси стал и знак рубля.

Что такое Доход - это когда бюджет субъекта, которым может быть, как физическое лицо или предприниматель, так же и организация, пополняется деньгами. Благосостояние человека измеряется доходом. Получение дохода дает предпринимателю, физическому лицу или организации потреблять и приобретать, а так же создавать сбережения. Доход одна из основных величин, что используют налоговики и законодательство. Доход - результат торговой, производственной либо другой деятельности, разница между ценой реализации и ценой товара с издержкой.

Понятие прибыль - когда при продаже услуг или товаров, доход превышает затраты. Прибыль - один из главных показателей деятельности предпринимателя. Рассчитывается прибыль по формуле, выручка минус сумма затраченная на производство. Существует бухгалтерская прибыль, рассчитывается, цена минус бухгалтерские издержки; экономическая прибыль, учитывает временные издержки. Разница экономической прибыли и бухгалтерской, это издержки которые некомпенсированны, и не учитывают себестоимость. В обоих этих случаях рассчитывается общая прибыль, которая называется валовой прибылью или балансовой, и чистая прибыль, то, что останется предпринимателю после того как он заплатит валовою прибыль, налоги и отчисления.


Понятие расходы означает уменьшение экономических выгод, которые возникают из-за выбытия денежных средств. Также существуют капитальные расходы, это капитал, который использовался какими либо компаниями. Также существуют судебные расходы. Судебные расходы - это затраты которые связаны с рассмотрением или разрешением судебных дел. Также существуют стивидорные расходы - это расходы на морские перевозки, которые связаны с погрузочными и разгрузочными работами. Накладные расходы - это когда увеличение объёмов производства приводят к уменьшению постоянных расходов.


Не пропустите: Личные финансы – источники дохода.








TEXT.RU - 100.00%







Комментариев нет:

Отправить комментарий