банннер

суббота, 2 декабря 2017 г.

Финансы и инвестиции. Как собрать капитал?

Финансы и инвестиции. Как собрать капитал?

Если у вас на протяжении длительного периода времени не получается собрать капитал для его последующего инвестирования в прибыльное дело, то, скорее всего, вы где-то допускаете ошибки. Мы хотим дать полезные советы тем, кто хочет эффективно копить деньги.


Это интересно: Деньги из воздуха? Возможно или невозможно!


1. Для начала нужно поставить себе конкретную цель. Нельзя просто собирать капитал для того, чтобы он был. Исследования показали, что люди, которые знают, для чего им нужны деньги, достигают большего успеха в накоплении капитала. Такими целями могут быть: покупка нового авто, поездка на Бали, открытие собственного дела, инвестирование капитала в ПИФ и так далее. Важно, чтобы цель была четко зафиксирована вами.


Не пропустите: Как правильно ставить уели и задачи


2. Нужно быть реалистом, чтобы иметь возможность эффективно копить деньги. Нельзя загонять себя в нереальные временные рамки. В то же самое время нельзя ставить слишком растянутые сроки. Дело в том, что впоследствии цель может несколько потерять свою актуальность.


3. Если вы никогда не вели домашнюю бухгалтерию, то нужно начать это делать прямо сегодня. Таким образом, вы сможете быть уверенными в том, что деньги с семейного бюджета тратятся туда, куда нужно. Проанализировав семейную бухгалтерию, вы поймете, какие расходы стоит сократить, чтобы собрать капитал, о котором вы мечтаете. К примеру, возможно, стоит отказаться от походов в кафе и рестораны, когда есть возможность поужинать или пообедать дома. То же самое касается необязательных покупок, совершаемых в магазинах. Естественно, не стоит перебарщивать с ограничениями, поскольку нельзя проживать жизнь без удовольствия для души и тела, накапливая капитал.


4. Нужно откладывать определенный процент от общего заработка семьи. Обычно специалисты рекомендуют откладывать не менее 10 % от того, что было заработано всеми членами семьи. Есть существует возможность откладывать больший процент – замечательно. Отметим, что эти 10 или более процентов нужно откладывать прямо в день получения зарплаты.


5. Отправляясь в магазин, рынок или крупный супермаркет, необходимо составить подробный список покупок, которым и нужно жестко руководствоваться. Большая часть денег тратится людьми из-за того, что они склонны делать спонтанные, совсем необязательные покупки. Таким образом, списки покупок дают возможность людям экономить значительную часть денежных средств.



Читайте так же: 5 привычек, ведущих к финансовому успеху


Возможно, наши советы помогут вам собрать капитал, о котором вы мечтаете. Желаем успехов!






TEXT.RU - 100.00%




Комментариев нет:

Отправить комментарий