банннер

воскресенье, 3 июля 2016 г.

Bitcoin - 7 особенностей!

Что отличает Bitcoin от других необеспеченных валют?

1. Нет центрального контроля.

Ни одна центральная власть в мире не контролирует сеть Bitcoin. Каждый компьютер, который создает Bitcoin и обрабатывает транзакции, это часть сети и машины работают вместе. Это означает, что теоретически центральная власть не способна проводить денежно-кредитную политику,  и влиять на ценообразование, или вызвать обвал криптовалюты, или взять и изъять ваши биткойны, как в 2013 году ЕЦБ сделал на Кипре. И, даже когда некоторые части этой сети переходят в автономный режим, процесс не останавливается, деньги продолжают оборачиваться.





2. Быстрая установка.

Если для открытия счета в банке Вам приходиться лезть из кожи,предоставлять документы, ходить в банк. Полностью погружаясь в бюрократический процесс. То настроить адрес Bitcoin за секунды, вполне реально, без различных комиссий и лишних вопросов.


3. Анонимность.

Пользуясь менно этой особенностью, Bitcoin стал пользоваться популярностью у различного рода интернет мошенниковНу, вроде этого. Можно иметь несколько адресов Bitcoin, которые никак не связаны друг с другом ...

4. Прозрачность.

Абсолютно все транзакции Bitcoin, которые когда либо осуществлялись, хранятся в главном регистре и называются цепочкой блоков. Цепочка блоков может рассказать все. Если Bitcoin-адрес Вы использовали публично, то любой скажет, сколько хранится на нем криптовалюты. Но никто не узнает, кому она принадлежат. Пользователи сети могут принять меры, чтобы сделать деятельность в сети более закрытой . Как пример, не использовать те же Bitcoin адреса последовательно, и не передавать много биткойнов на один адрес.

5. Минимальные операционные сборы.

За международные переводы банки могут брать до £10, чего нет в сети Bitcoin.

6. Скорость.

Быстрота перевод Bitcoin, так же одна из отличий, отправляя деньги откуда-угодно, они поступят уже через несколько минут, как только сеть Bitcoin обработает платеж. Банковские платежи могут идти от 1-3 дней.

7. Не аннулируется.

Если Вы отправили биткойны, то назад уже их не вернете, кроме тех случаев когда получатель их сам Вам вернет.

У валюты Bitcoin много преимуществ. И чтобы ими пользоваться нужно присоединиться к системе.

Последними инновациями в повышении безопасности использования и хранения Bitcoin стало внедрение под кожу электронного чипа.




По материалам WELTRADE




Комментариев нет:

Отправить комментарий