банннер

среда, 22 ноября 2017 г.

5 привычек, ведущих к финансовому успеху

5 привычек, ведущих к финансовому успеху

Кто из нас не мечтает стать богатым и не иметь финансовых проблем? К этому стремиться каждый! И даже если кто-то утверждает, что деньги для него не главное, всё равно он постоянно думает о деньгах и о том, как увеличить свои доходы.

Большая часть людей наивно предполагает, что если они начнут зарабатывать больше, то все их финансовые проблемы решатся. На самом же деле это далеко не так. Как показывает практика, чем больше человек зарабатывает, тем большем он начинает тратить. Притом, расходы увеличиваются ровно на столько, насколько увеличиваются доходы. А финансовые проблемы как были, так и остаются.

Для того, чтобы перестать бороться с постоянной нехваткой денег, не достаточно только лишь больше зарабатывать. Для начала необходимо поменять свои привычки.

Вот пять полезных привычек, которые помогут вам стать более успешными в финансовом плане.

Не пропустите: Быстрый взгляд на свои финансы

1. Учёт расходов и доходов
Львиная доля людей даже не имеет понятия, куда уходят их деньги и сколько. Они понимают, что надо сокращать свои расходы, что пора начинать тратить меньше. Однако сложно это сделать, когда не знаешь, куда уходят деньги.

Когда вы ведёте учёт своих расходов, то перед вами появляется эта картина. Вы прекрасно видите, куда и сколько денег уходит. А, соответственно, можете и сократить свои расходы практически без ущерба для того образа жизни, к которому привыкли.

2. Планирование расходов
Не поверите, но лишь единицы людей планируют свои расходы. И именно эти единицы достигают финансового успеха.

Планирование расходов помогает не тратить больше, чем вы можете себе позволить. Кроме этого, такие планы помогают вам избежать очень многих расходов, которые часто называют непредвиденными. Например, день рождение друга или родственника. Всё это можно планировать заранее, и заранее выделить суммы, необходимые на такие расходы.

3. Регулярность сбережений и инвестирования
Финансовый успех не приходит за один день. Равно как и финансовые проблемы не решаются в один миг. Это длительный процесс, который требует непрерывного повторения одних и тех же действий.

Речь здесь идёт о том, что из месяца в месяц вы должны откладывать и инвестировать часть своих доходов. Притом делать это сразу после того, как получили какой-либо доход. И делать это в первую очередь! А уже потом тратить оставшееся.

4. Разумные потребительские кредиты
Потребительские кредиты – это то, что не даёт вам спать спокойно. Мало того, что эти кредиты надо выплачивать регулярно, так ещё и переплачивать проценты. Таким образом, вещи, приобретённые в кредит, обходятся вам на порядок дороже.

Запомните главное правило: не покупайте в кредит то, без чего можете прожить. Если у вас этого нет, и вы до сих пор не умерли, значит, вы можете прекрасно прожить без этого. Кредиты значительно сокращают ваши доходы! И если уже брать потребительский кредит, то необходимо все обдумать, взвесить и с «холодной головой» выбрать банк, предоставляющий эти услуги. Кстати, потребительские кредиты доступны уже и в интернете, их можно получить не выходя из дома.

5. Финансовая подушка
Задавались ли вы хоть раз вопросом: почему финансово успешные люди так смело начинают финансово рискованные проекты, совершают такие поступки, на которые большинство людей не способны?




TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий